пятница, 1 ноября 2013 г.

Pumpkin energy balls



  Приветище!!!!!!!!!!!!! :))


  Не потерялись?! Нет? Все тут? Чудесно! :)))
  Чертовски рад Вас всех видеть в своём блоге! Спасибо, что Вы такие есть - пишете красивые и познавательные посты, готовите изысканную еду, постигаете новые вершины фотографии, комментируете друг друга, участвуете в нашем Тыквенном флешмобе и вообще отличные люди :))) Я всенепременно читаю и слежу за Вашими достижениями! Пусть на комментарии иногда не хватает времени, мне очень приятно иметь Вас в друзьях :)

  У меня накопилось огромное множество фотографий и рецептов! Буду потихонечку выкладывать, делиться. И, в конце концов, пора уже с тыквой крутых рецептов забабахать! Верно же? ;)



  Сегодня я хочу познакомить Вас вот с этими чудесными тыквенными конфетами, которые так же отправляются в копилку тыквенных рецептов!! 

 Иногда я с головой погружаюсь в полезительное питание и много экспериментирую, и знаете что, чем дальше, тем интереснее и увлекательнее :)  Поэтому готовьтесь к череде полезностей, закупайтесь финиками, орешками, мёдом и овсянкой и присоединяйтесь ко мне - поверьте, Вы будете в восторге!
Итак, поехали :)

Требуется:
• 150 г фиников (с косточкой)
• 100 г кешью
• 2 ст.л. кокосовой стружки
• 1 ст.л. семян тыквы
• 2 ст.л. тыквенного пюре
• 1/3 чашки крупных овсяных хлопьев
• 1 ч.л. корицы
• 1/4 ч.л. порошка имбиря
• щепотка мускатного ореха и молотого душистого перца

Готовим:
Сложить все ингредиенты в блендер и измельчать до однородной (желаемой) консистенции. Мне нравится, когда слегка "слышны" орешки.

Остудить массу в холодильнике (30-40 минут), сформировать шарики, обвалять в какао-порошке.

Хранить в холодильнике или морозилке. Поговаривают, что такие конфеты чудесны в замороженном виде - только дать им придти в себя несколько минут при комнатной температуре :))


  Эти конфеты обязательны к приготовлению! Поверьте на слово, они восхитительны!!! Помимо отменного вкуса, в этих конфетах достаточно много легкоусвояемого растительного белка, полезных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, клетчатки, специй, подогревающих организм и ускоряющих обмен веществ и необходимой для активной работы мозга фруктозы! Ешь и здоровей :))) 

И тыквенного Вам заката с пламенным приветом из Москвы :)


Как на счёт приятной музыки? :)

Ewert And The Two Dragons – In The End There's Only Love

Freak Owls – Little Things

Jefferson Airplane – Volunteers



Have a nice day, fellas :)

10 комментариев:

  1. Такое душевное вступление не может не улыбнуть:) мы тоже рады и нам тоже оч приятно...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Влад привет! класный рецепт, таких конфет я точно нигде не встречала:) и фотка заката шикарная! пойду послушаю музычку которую ты предлагаешь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю))) Конфеты замечательнейшие, голову даю на отсечение)))
      А музыка пришлась по вкусу?

      Удалить
    2. две песни понравились, добавила в плейлист , а джеферсон не очень что-то:)) но мне всегда очень интересно когда человек в посте пишет еще и музыку которая ему нравится, так как очень часто нахожу в таких пост песни и для себя:))

      Удалить
    3. Джеферсон на любителя, это же такой олдскул ^^ идолы психоделического рока для хиппи времён вудстока))) Если вдруг заинтересовало, рекомендую еще одну их композицию для ознакомления - white rabbit.
      И вообще я рад, что понравилось :)

      Удалить
  3. Эти чудо-шарики вызывают у меня чрезмерный аппетит))) и что то мне подсказывает, что их можно кушать сразу из морозильника, даже не давая им "придти в себя"))))
    Твои фотографии великолепны же) и закат и вкусности....всё очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох спасибо большое, Ксюша!!! Уж поверь мне на слово, конфетки эти достойны похвал))) Не размораживая? Вот так грызть? и стать знаменитым смайликом из аськи? :D Я давал им придти в себя около 15 секунд :D вроде все зубы целы) кажется, я тут сам с собой шучу... чёрт. :D

      Удалить
    2. Владислав, Ваши шутки не останутся без моего внимания же:))
      у этих конфеток такая консистенция,что они не могут абсолютным образом "задубеть" в морозильнике:) так что зубки будут целы:)

      Удалить
    3. Ох, наверное тогда вне морозилки они "растают" и помнутся... хмм... и может даже превратятся в бесформенное пюре :D Как вариант, добавлять чуть больше овсяных хлопьев, чтобы они держали форму. Думаешь, получится?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...